Филатова Галина (более известна в Санкт-Петербурге как Гала-Пурга).



Хозяйка самых необычных в Петербурге клубов-баров 'Пурга' и 'Пурга 2'.
www.purga-club.ru
В составе художественной группы 'Арт втроем', автор многих хулиганских интерьеров заведений в Санкт-Петербурге ('Хали -Гали', 'Саквояж беременной шпионки', 'Приют бодливой козы', 'Зов Ильича',
'У Горчакова', 'Пьяный солдат'). Интерьеров магазинов ('Рив Гош', 'Бабушка' и др., витрины магазинов 'Солдат удачи').
На ее счету несколько работ в кино с режиссером Сергеем Овчаровым. (Фильмы: 'Подвиги Геракла', ' Сочинушки' и 'Сказка о Федоте-стрельце'). Оформление спектаклей в кукольном театре в стране и за рубежом (основная профессия Галины: художник-скульптор театра кукол).
Галина является создателем театра 'Боди-арта' и работ в стиле
'Боди-принт'.
Номинировалась на премию ' Золотой софит' со спектаклем 'Соловей'.
Оформляла дискотеки.
За клуб 'Пурга' (где каждая ночь - новогодняя) получила премию церемонии 'NIGHT LIFE AWARDS' и премию московского журнала 'Креатив'.
Сейчас вместе с друзьями, музыкантами группы 'Billy's band', работает над развитием бренда 'Пурга', не только в клубном варианте, но и в театральном исполнении.
Создает костюмы из бумаги и коллекции одежды в мастерской под названием 'Немодный дом Пурга'.
Оформляет первую в России книгу стихов Тома Вэйтса и работает над созданием коллекции одежды с текстами и иллюстрациями к этой книге.
 Филатова Галина
Филатова Галина 

Филатова Галина:


Двое моих коллег, конечно же, мужчины, и именно, 'благодаря' этому факту я все эти годы в силу своего характера была тоже 'мужчиной', стараясь не отставать, хватаясь то за шуруповерт, то за электролобзик. О том, что две ноги могут быть объединены одной юбкой, мне как-то думать не приходилось. И, пожалуй, только создав свой клуб-бар 'Пурга' я осознала, что я женщина!!! И, в конце концов, большим доказательством себе, что женское начало неистребимо, это рождение в ноябре моей прекрасной дочки по имени Тайна - вдохновляющей меня на еще не созданные 'шедевры'.
Маленький совет - не переживайте, что вам к лицу сейчас только 'молоток', у каждой женщины своя пора цветения. Нужно только внимательно прислушиваться к себе и ни за что себя не потерять!
И мир закружится вокруг вас!

Предыдущая К списку  Следующая